Phone +39 0143 321582

Albo d'Oro Coppa Città di Novi

           
EDIZ. gg mm aa luogo   MASCHILE   FEMMINILE
1 16 gennaio 1994 zona CIPIAN Gambetta Silvio (Gabbi Bologna) 1^ Sciarabba Norma (Atletica Novese)
          Calia Nicola (Atletica Derthona) 2^ Borciani Mirella (Serravallese)
          Donato Rosario 3^ Arzani Tina (3P Marathon AL)
                 
2 15 gennaio 1995 zona CIPIAN Apicella Marco (GAU GE) 1^ Rebora Michela (R.M. Manesseno)
          Berruti Ivano (Atletica Derthona) 2^ Mazzucco Giovanna (Città di Genova)
          Gambetta Silvio (Gabbi Bologna) 3^ Vorraro Speranza (INPS Asti)
                 
3     1996 zona CIPIAN Simeoni Dennis 1^ Ferrari Michela (Atletica Saluzzo)
          Gambetta Silvio 2^  
            3^  
                 
4     1997 zona CIPIAN Simeoni Dennis 1^ Cascone Maria
          Gibbin Claudio 2^ Borciani Mirella
            3^  
                 
5 11 gennaio 1998 zona CIPIAN Porta Dario (SAI Frecce Bianche AL) 1^ Mazzucco Giovanna (Città di Genova)
          Calia Nicola (Derthona) 2^ Sciarabba Norma (Derthona)
          Lombardo Giuseppe (Unikay Genova) 3^ Ferrari Michela (Atletica Saluzzo)
                 
6 13 gennaio 2002 Stadio Lahrbi Essraidi Marocco) 1^ Straneo Valeria (Atletica Alessandria)
          Cremonte Giovanni (GAC Pettinengo) 2^ Pucci Monica (Atletica Novese)
          Ferrero Enzo (Vittorio Alfieri Asti) 3^ Carbone Carmen (U.S.Scalo Voghera)
                 
7 12 gennaio 2003 Stadio Carlini Marco (Atletica Iriense) 1^ Esibiti Paola (Maratoneti Genovesi)
          Tardito Giuseppe (Alex Team) 2^ Rebora Michela (Podistica Valpolcevera)
          Corradi Claudio (Atletica Aleramica) 3^ Mengozzi Claudia (Cartotecnica Castellazzo)
                 
8     2004 Stadio Longo Enea (Atletica Alessandria) 1^ Flavia Gaviglio (Team Lotti Livorno)
          Cantarelli Max (Brancaleone Asti) 2^ Straneo Valeria (Atletica Alessandria)
          Ferrero Enzo (Vittorio Alfieri Asti) 3^ Ferrari Michela (Atletica Alessandria)
                 
9 9 gennaio 2005 Stadio Giorgianni Andrea (Delta Spedizioni GE) 1^ Patrone Irene (Trionfo Ligure GE)
          Costa Giorgio (AVIS Villanova) 2^ Ferrari Michela (Atletica Alessandria)
          Laniku Oreste (ATA Acqui) 3^ Costa Laura (Atletica Alessandria)
                 
10 8 gennaio 2006 Stadio Giorgianni Andrea (Delta Spedizioni GE) 1^ Flavia Gaviglio (Alpi Apuane)
          Bifulco Andrea (Gruppo Città di Genova) 2^ Riva Elena (CUS Genova)
          Carlini Marco (Iriense Voghera ) 3^ Allasia Cinzia ( U.S.Cafasse )
                 
11 7 gennaio 2007 Stadio Bifulco Andrea (G.P, Corradini) 1^ Riva Elena (CUS Genova)
          Scuro Vincenzo (Orecchiella garfagnana) 2^ Mengozzi Claudia (Atletica Alessandria)
          Giorgianni Andrea (Delta Spedizioni GE) 3^ Saccobotto Anna (Brancaleone AT)
                 
12 24 gennaio 2009 Ippodromo Brignone Valerio (Atletica Saluzzo) 1^ Costa Laura (Vittorio Alfieri Asti)
          Ravarino Gianni (SAI Frecce Bianche AL) 2^ Zeroval Warda (Runner Team 99)
          Merlo Alessio (Atletica Saluzzo) 3^ Spallina Elena (Atletica Saluzzo)
                 
13 27 novembre 2010 Ippodromo Ratto Alessio (Associazione Amatori Atletica) 1^ Caiti Giuliana (CUS Genova)
          Badano Andrea (Trionfo Ligure) 2^ Papagna Laura (CUS Genova)
          Campanella Luca (CUS Genova) 3^ Repetto Teresa (Atletica Novese)
                 
14 26 novembre 2011 Ippodromo Albertone Edmil (Atletica Vercelli) 1^ Costa Laura (Vittorio Alfieri Asti)
          Boscani Luca (Atletica 100 Torri ) 2^ Serra Eleonora (Cambiaso e Risso)
          Magliano Francesco (Atletica 100 Torri ) 3^ Rivera Clara (Atletica Cairo)
                 
15 27 gennaio 2013 Stadio Abdessalam Mach Mach (Atletica AL) 1^ Torino Maria Rita (AVIS Casale)
          Gaggianelli Giuseppe (RHO Triathlon) 2^ Esibiti Paola (Maratoneti Genovesi)
          Ponta Enrico (Azalai Tortona) 3^ Graci Concetta (ATA Acqui Terme)
                 
16 26 gennaio 2014 Ippodromo Giorgianni Andrea (Delta Spedizioni) 1^ Figini Katia (EPS)
          Poggi Gabriele (Cambiaso e Risso) 2^ Silvani Elheanna (EPS)
          Demetri Leandro (SAI Frecce Bianche AL) 3^ Dondero Silvia (Maratoneti Genovesi)
                 
17 18 gennaio 2015 Ippodromo Gagliardi Gabriele (S.S. Vittorio Alfieri AT) 1^ Silvani Elheanna ( G.P. Solvay)
          Pisani Alessandro (Atletica Candelo) 2^ Scaramucci Susanna (Atletica Varazze)
          Picollo Diego (Maratoneti Genovesi) 3^ Silvani Tania ( G.P. Solvay)
                 
18 24 gennaio 2016 Stadio Seppi Andrea (Trieste Atletica) 1^ Costa Laura ( Vittorio Alfieri AT)
          Pogliani Carlo (Cambiaso Risso) 2^ Massa Emanuela (Cambiaso Risso)
          Ghallab Khalid (Città di Genova) 3^ Baretto Iris (Ovadese Ormig)
                 
19 22 gennaio 2017 Stadio D'Ambrosio Simone (Atl. Novese) 1^ Silvani Elehanna (Azalai)
          Carta Maurizio (Podistica Peralto GE) 2^ Repetto Teresa (Atl. Novese)
          Giorgianni Andrea (Delta Spedizioni) 3^ Mazzarello Annalisa (Atl. Novese)
                 
20 21 gennaio 2018 Stadio  Yalli Mamadou (Athletic Club 96 Alperia) 1^  Repetto Teresa (Atletica Novese)
           Pia Matteo (Atletica Castel'Alfero) 2^  Bergaglio Ilaria (Atletica Novese)
           Demetri Leandro (G.P. Solvay) 3^  Vittoria Daniela (G.P Solvy)

LASCIA UN MESSAGGIO

: 14 + 12 =

CONTATTACI

Via Crispi 27,
15067 - Novi Ligure, - AL -

Tel.: +39 0143 321582
Fax: +39 0143 1970160
atleticanovese@atleticanovese.it